Приводимо життя до ладу Експрес-курс за методикою GTD Девід Аллен David Allen 1228705696 купити в Києві за 516 грн

قياسي

Дэвид — глава компании David Allen Company. Вот уже более двадцати лет он консультирует топ-менеджеров таких компаний, как Ford Foundation, журнал New York Life, The World Bankи другие. Аллен проводит тренинги по вопросам продуктивности по всему миру. Его статьи часто публикуются в изданиях Los-Angeles Times, Wall Street Journal, New York Times. Когда жизнь строится по правилам GTD вы максимально сфокусированы на том, чем занимаетесь и полностью уверены в своем выборе. Если вы делаете что-то одно, то вы не делаете все остальное.

Методология GTD

В списке «Повестки» укажите вопросы, которые стоит обсудить на митинге или при встрече с определенным человеком. Если есть дела, которые можно выполнить лишь в определенном месте, то зафиксируйте их в отдельных списках «Дома», «В Офисе» или «За компьютером». В основе GTD® лежит 5 шагов управления рабочим процессом.

Вячеслав Сухомлинов: Как управлять делами без стресса, достигать целей и при этом не выгорать

Методология GTD® может помочь снизить уровень стресса, повысить качество жизни и получать удовлетворение от результатов своего труда. Систему самоорганизации придумал американский автор Дэвид Аллен, с момента выпуска книги в 2001 году прошло много времени, но ключевые принципы остаются актуальными. В MyLifeOrganized система построена таким образом, что я всегда выполняю то, что важно для меня в этот момент, в этом месте и в этом моем физическом и моральном состоянии. Будущее наступило – украинскому бизнесу нужно трансформироваться и делать это быстро, с учетом инновационных трендов, которые внедряют топ-компании передовых стран. Внедряют, совершенствуют и выходят на более высокую эффективность, чтобы овладеть искусством развития бизнеса и зарабатывания денег в новой реальности. Один из таких раздаточных материалов – список рекомендованной литературы.

Методология GTD

Поэтому вопросов много, но, наверное, один из моментов, который люди осознают в ходе обучения, что не всегда большое количество сделанных дел позитивно сказывается на продуктивности. Многие об этом говорят, но не многие знают, почему. В GTD есть важная история, что есть список дел на день, и он есть. Лучше, чтобы ты знал, что есть место, где есть дела, смотри туда до тех пор, пока дела не будут сделаны, а напоминание себе ставь, там, чтобы тебе система напомнила, пикнула. Можно даже по геотегу сделать, что проезжая какой-то там район тебе система, что ты здесь хотел что-то сделать, ну не система, а приложение мобильное.

Кратко о компании

Автор не рекомендуют никаких конкретных инструментов — это может быть просто блокнот, разделенный на разделы, а может быть приложение для смартфона. Основная идея GTD заключается в разгрузке своего мозга — ему больше не нужно держать в фокусе множество дел, которые нужно не забыть сделать, и он может сконцентрироваться на решении текущих задач. GTD в разы увеличивает производительность труда и делает человека организованным и надежным. «Если задачу можно выполнить менее чем за две минуты, делайте это сразу, не тратьте время на запись», — говорит Дэвид Аллен, создатель методологии Getting Things Done.

Например, все задачи, которые можно сделать за 2 минуты, нужно делать сразу. Это позволяет избавиться от многих мелких задач. Здесь есть такой система gtd интересный парадокс. Вот на словах это звучит всё очень усложненно, потому что 5 этапов, не забыть внести напоминание в календари, категории.

Мой коктейль из Agile Results и GTD: рецепт приготовления

Наверное, один из последних вопросов. Как устроен твой обычный рабочий день? И существует ли какой-то софт, какие-то программы в айфоне или какие-то другие примочки, которые помогают тебе хранить твой фокус на тех главных вещах, которые для тебя важны. И это чистая правда, по причине того, что методология создана в полной согласованности, как работает наш мозг. То есть, наш мозг имеет определенные сильные и слабые стороны.

Методология GTD

Проработал я всего в компании 7 лет, из которых лет 6 я работал на должностях, начиная от менеджера. И после этого я работал в локальной украинской компании, называется Fozzy Group. Был там операционный директор в производственной компании. Последние 7 лет я работал в ресторанном холдинге в Украине Tarantino Family.

Зміст Как привести дела в порядок: искусство продуктивности без стресса (твердый переплет)

Автор пишет о расстановке приоритетов, что, как лучше делать. Конечно, весь процесс приведения дел в порядок намного масштабнее, чем планирование дня или декомпозиция одной задачи. Он также состоит из наших обязательств что-либо сделать и необходимости их придерживаться.

  • По его логике работа — это все, к чему мы стремимся привести актуальное состояние вещей.
  • Не скажу, что внедрение не было таким прямо легким.
  • После этого система глохнет, ну и в принципе не едет дальше.
  • Все это создавалось с нуля и делалось одним человеком в рамках моей зоны ответственности.
  • Внедрение системы как раз позволяет этого фактора избежать.

Успевать всё запланированное, не откладывать на потом, и при этом — отдыхать. При это многие люди не настолько продуктивны, как им хотелось бы. Методология GTD может помочь снизить уровень стресса, повысить качество жизни и получать удовлетворение от результатов своего труда. Систему самоорганизации придумал американский автор Дэвид Аллен, с момента выпуска книги в 2000 году прошло много времени, но ключевые принципы все еще актуальны. Это упражнение предполагает, что вы знакомы с GTD®, определились с выбором личной системы управления списками проектов и следующих действий и уже внедрили некоторые методы использования этой системы. При этом многие люди не настолько продуктивны, как им хотелось бы.

Главные (не)удачи, источник мотивации и совет себе 20-летнему, – Дэвид Аллен, автор книги «Как привести дела в порядок»

В GTD все дела изначально идут общим списком, и при обработке формируются там в общие списки. Позже потом, когда у тебя видно весь объем твоих дел, ты уже как-то их систематизируешь по тем зонам, фокусы, которые там для тебя приоритетны, по тем сферам, которые ты занят, да. Потому что если мы идем от обратного, определяем для себя зоны, в которых я хочу там достигать какого-то успеха, там, семья, бизнес, дети, спорт, то возможно в твоей жизни сейчас нету времени даже на это всё. Дэвид Аллен – один из самых известных в мире теоретиков продуктивности и личной эффективности. Аллен также считает, что в отличие от физического труда труд интеллектуальный не имеет четких границ.

У моего товарища тоже был Mac, и он говорит — «Я вот использую приложение OmniFocus, на попробуй, если тебе понравится, используй тоже». А OmniFocus — это приложение, которое создано непосредственно под использование методологии GTD и, собственно, от приложения я узнал, что она существует. Ознакомился с ней, почитал книги и посмотрел там много подкастов, почитал немного литературы, интернет-литературы, назову это так, отдельные блоги и внедрил у себя. Не скажу, что внедрение не было таким прямо легким.

Сначала необходимо освободить голову — собрать все незавершенные мысли и задачи во внешнюю систему, которой вы доверяете. По мнению автора, главный источник стресса и негативных эмоций — это неразрешенные или нарушенные обязательства перед собой или другими (в оригинале Аллен называет их open loops). Гнетущие мысли переносятся даже тяжелее, чем осознание объема работы, который мы должны выполнить. После возвращения на работу я полностью изменила систему обработки входящей информации, начав с электронной почты, которой у меня за 2 недели накопилось порядка 2,9 тыс.

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *